Ростов-на-Дону Вторник, 23 апреля
Здоровье, 15.03.2023 09:14

Детский хирургический центр в Ростове достроят к концу 2023 года

В Ростове продолжается строительство областного детского хирургического центра на базе областной детской больницы. Ход работ обсудили 14 марта на совещании в региональном правительстве.

Заместитель генерального директора  группы компаний «ЕКС», которая выступает подрядчиком, Виталий Попов рассказал, что все работы идут по графику. На сегодня строительная готовность объекта составляет 64%. Сейчас выполняется внутренняя отделка помещений, завершена установка окон, внутренних инженерных сетей. Одновременно над возведением здания трудятся 406 рабочих.

Планируется, что уже к концу 2023 года строительные работы будут завершены, и корпуса хирургического центра будут готовы к приемке и монтажу оборудования

— Хирургический центр предназначен для оказания современной медицинской помощи детям, и необходимо использовать все возможности, чтобы ускорить ввод в эксплуатацию и начало его работы в соответствии с нашими планами, — отметил губернатор Василий Голубев.

Напомним, что строительство медучреждения началось на территории Областной клинической детской больницы. На эти цели из бюджета выделили 7,2 млрд рублей. Контракт был заключен с ярославской ГК «ЕКС». За плечами у компании строительство учебного комплекса для центра «Сириус», благоустройство усадьбы «Люблино», работы по восстановлению части храма Христа Спасителя.

Центр рассчитан на 280 коек. Здесь будут размещаться отделение функциональной диагностики, лаборатории, пищеблок и гостиница для временного пребывания родителей. Также будет возведена подземная парковка на 117 машиномест, станция лечебного газоснабжения и дизельная электростанция.

Григорий Мелихов 

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Telegram, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиВКонтактеTelegramДзен.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону

Медицина Ростова-на-Дону

Ростовмедицинахирургический центр
0
0