Ростов-на-Дону Среда, 24 апреля
Происшествия, 10.03.2017 18:26

Дерзкое ограбление магазина меховых и кожаных изделий совершил мужчина в Ростовской области

Безработный мужчина обворовал магазин верхней одежды в городе Шахты Ростовской области.

Поздней ночью злоумышленник разбил уличную витрину бутика и снял дорогое меховое пальто с манекена. Получив заветную одежу, шахтинец попытался скрыться с ней во дворах. Однако торговая точка находилась на сигнализации.

- На пульт централизованного наблюдения поступил сигнал из охраняемого магазина, туда были направлены две группы задержания вневедомственной охраны, - рассказали в пресс-службе Росгвардии.

Сотрудники одной из групп оцепили здание магазина, перекрыв пути отступления злоумышленнику. В это время их коллеги обследовали прилегающий жилой массив. Спустя три минуты бойцы Росгвардии заметили мужчину, бегущего с меховым пальто в руках.

Злоумышленник был задержан, им оказался 33-летний безработный местный житель. Украденное изделие владелец магазина оценил в 60 тысяч рублей. В отношении жителя Шахт возбуждено уголовное дело по статье "Кража". Максимальное наказание, которое ему грозит - до 4 лет лишения свободы.

Тем временем молодой мужчина совершил ночное ограбление бара в Ростовской области. Неизвестный отжал дверь и проник в помещение, когда там никого не было.


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
разбойкражаРостов-на-Донубезработныемагазинполиция
0
0