Ростов-на-Дону Четверг, 28 марта
Общество, 13.12.2017 11:09

Депутаты выступили против строительства иностранными инвесторами завода под Ростовом

На недавно прошедшем региональном законодательном собрании депутаты из фракции КПРФ выступили против строительства под Ростовом завода по производству грибов, который планируют возвести на Дону инвесторы из Польши и США.

По мнению парламентариев, в появлении подобного объекта по выращиванию грибов нет никакой необходимости. В то же время, это может пошатнуть позиции местных производителей данной продукции, которых и так предостаточно в регионе.

- Мы не против производства, как такового. Но считаем, что Ростовская область способна производить всю необходимую продукцию самостоятельно. Мы должны развивать промышленность своими силами, а не впускать сюда иностранных инвесторов, которые потеснят местных производителей и будут выводить все заработанные деньги за рубеж, - прокомментировал ситуацию «Блокноту Ростова» руководитель фракции КПРФ Евгений Бессонов.

Кроме того, что регион сам себя обеспечивает достаточным количеством грибной продукции, депутаты считают, что в условиях санкций, впускать иностранных конкурентов крайне неправильно.

Решение по строительству зарубежного предприятия под Ростовом окончательно не принято.

Ранее стало известно, что в Ростовской области скоро появятся новые банкноты в 200 и 2000 рублей.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
РостовзаводКПРФдепутатыстроительствогрибыпроизводство
0
0