В Ростовской области осудят жестоких убийц двух пропавших фермеров

Читайте также:
- Ростовская модель Полина Диброва закрутила роман с женатым бизнесменом (30.07.2025 20:05)
- ТОВАР ДНЯ: АРБУЗ БЕССЕМЯННЫЙ 59,99 ₽/кг. (вчера, 09:00)
- В населенных пунктах Дона могут быть «догазифицированы» 48 тысяч домовладений (30.07.2025 19:14)
- На Дон надвигается шторм с ливнями, градом и ураганным ветром (30.07.2025 18:25)
- Студент из Ростовской области спас пятилетнего мальчика в аквапарке (30.07.2025 17:08)
Напомним, трагедия произошла в 2024 году. 41-летний главный инженер Андрей Ликольд и его 52-летний сотрудник Юрий Московой бесследно исчезли 2 апреля. Они выехали на своих машинах из хутора Верхоломов после работы, но домой так и не вернулись. Родственники не могли до них дозвониться.
4 апреля полицейские нашли один из автомобилей фермеров. Он находился в реке Сал. В багажнике Mitsubishi лежало тело Ликольда. Мужчина был связан, уши отрезаны, а горло перерезано. Тело Москового обнаружили на берегу лишь на следующий день. У него были колото-резаные раны шеи и спины.
По данным следствия, трое мужчин заманили потерпевших в безлюдное место, связали и жестоко избили. Потом их перевезли их на берег реки Сал, где нанесли смертельные ранения ножами.
– При совершении убийства умысел обвиняемых был направлен на причинение потерпевшим особых мучений и страданий, – отметили следователи.
Впоследствии тела убитых и автомобили обвиняемые сбросили в реку.
Как ранее сообщалось в СМИ, причиной произошедшего могла стать недвижимость. Один из подозреваемых долго конфликтовал с Ликольдом из-за жилья. Фермер хотел купить у него дом, но требовал снизить цену.
Обвиняемые сейчас находятся в СИЗО. Следователи собрали достаточно фактов, доказывающих их вину. Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для дальнейшего рассмотрения.
Григорий Мелихов
Наш сайт в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Telegram, Дзен.