Ростов-на-Дону Пятница, 29 марта
Общество, 21.11.2021 12:43

День памяти жертв ДТП: фоторепортаж с самых опасных перекрестков Ростова

Во Всемирный день памяти жертв дорожно-транспортных происшествий, который отмечается 21 ноября, фотокорреспондент «Блокнот Ростов» сделал снимки самых опасных перекрестков донской столицы, которые буквально притягивают неприятности.

Иду по переходу, смотрю в телефон, а следующий взгляд кидаю на потолок больничной палаты. Отвлекся буквально на секундочку. Откуда он вылетел – непонятно, дорога же была пустая. Так часто описывают аварии пострадавшие и получившие травмы жители Дона. Но у погибших в ДТП – нет такой возможности. Каждый год в Ростове и области гибнут десятки людей: водители, пассажиры и пешеходы.

Нагибина.jpg

– В ходе проведенного сотрудниками Отдела ГИБДД Управления МВД России по Ростову-на-Дону анализа дорожно-транспортных происшествий, произошедших на территории города за 10 месяцев 2021 года, установлено, что на обслуживаемой территории зарегистрировано 14548 ДТП, в которых 564 человека получили травмы различной степени тяжести, 24 – погибли, – такую статистику приводит отдел пропаганды УГИБДД по Ростовской области.

Зоологическая (5).jpg

В последние годы автомобилей в Ростове стало очень много, а движение – особенно интенсивным. Некоторые городские перекрестки водители и пешеходы называют «нехорошими» – за повышенный риск возникновения трагедий. Дорожные полицейские проанализировали места концентрации аварий в Ростове, и выяснили, что бесспорным лидером в городе остается проспект Ленина в Ворошиловском районе, где зарегистрировано несколько фактов наезда на пешеходов и переулок Сальский в Первомайском районе, где участились случаи столкновения автомобилей. Наш фотокорреспондент прошел также по проспектам Буденновскому, Ворошиловскому, Нагибина и Сиверса, посетил улицы Зоологическую и Нансена, а еще – площадь Гагарина.

Буденовский.jpg

Нашлось ли на снимках место мистике? Возможно. Но гораздо чаще можно увидеть пешеходов, спешащих перейти дорогу, не отрываясь от экрана мобильного телефона и водителей, которые не спешат соблюдать правила: обгоняют, не уступают дорогу или пытаются проскочить раньше всех. Неизвестно, какая из этих ошибок  приведет к трагедии, поэтому участникам дорожного движения остается еще раз напомнить себе и близким основы ПДД, чтобы трагедий на дорогах стало меньше. 

Юлия Ежикова

Присылайте свои новости, фото и видео на номер 8 (938) 108-56-10 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.    

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram.


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
аварияДТПРостов
1
0