Ростов-на-Дону Воскресенье, 28 апреля
Общество, 22.06.2023 13:45

Дело о массовом отравлении школьников в Ростовской области дошло до суда

Дело о массовом отравлении учеников школы №2 в Тарасовском районе направлено в суд. По официальной информации пострадали 29 детей. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Ростовской области.

 

Напомним, в январе 2023 в редакцию «Блокнот Ростов»поступило анонимное сообщение о массовых отравлениях детей от 7 до 15 лет в Тарасовском поселке. Ученики обращались в местный медпункт за помощью с жалобами на боли в животе. У некоторых детей отмечалась диарея и повышение температуры тела.

Прокуратура и следственный комитет тогда подтвердили информацию от источника. А позже было возбуждено уголовное дело по статье об «оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности». 

Как показала проверка, у детей были выявлены заболевания норовирусом 2 генотипа и острым гастроэнтеритом.

Сейчас надзорное ведомство Тарасовского района утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении старшего повара школьной столовой. 

— По версии следствия, в январе этого года женщина допустила нарушения дезинфекционного режима на пищеблоке столовой и технологического процесса в части обеспечения безопасности продукции, предназначенной для учеников, — говорится в сообщении. 

Школьной поварихе грозит до двух лет ограничения свободы или выплата штрафа в размере от 500 тысяч до 700 тысяч рублей.  

Подробнее о массовом отравлении детей в Ростовской области — читайте здесь.

Григорий Мелихов 

Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиВКонтактеTelegramДзен.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Массовое отравление школьниковТарасовский районРостовская областьуголовное дело
0
0