Ростов-на-Дону Суббота, 20 апреля
Общество, 17.11.2016 12:13

Чиновники потребовали ускорить дорожные в городе и районе «Ростов-Арены»

В донской столице проинспектировали ход ведения работ по строительству пешеходно-транспортных проездов с восточной и западной сторон стадиона «Ростов-Арена».

Руководитель подрядной организации ООО «Стройинвест» Вартан Григорян и директор МКУ «ДИСОТИ» Иван Кумбатов отчитались о выполненных работах.

- Строительство западного и восточного проездов ведется с опережением графика. К понедельнику, 21 ноября, планируют завершить работы по отсыпке насыпи восточного проезда, - сказал Вартан Григорян.

Обустройство территории вокруг «Ростов-Арены» является одним из ключевых в рамках подготовки донской столицы к проведению матчей Чемпионата мира по футболу в 2018 году. Подрядчики начали работы в октябре текущего года.

- В этом году запланированы подготовительные работы и переустройство коммуникаций, устройство земляного полотна - разработка грунта в полном объеме, устройство песчаных свай, устройство насыпи по восточному проезду и западному проездам, устройство дорожной одежды, - рассказал в ходе встречи заместитель руководителя подрядной организации.

Весь объем работ планируется завершить к ноябрю 2017 года.Как было отмечено в ходе мероприятия, на сегодняшний день одна из приоритетных задач городских чиновников  - ускорить темп дорожных работ в донской столице.
Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовдороги"Ростов-Арена"подъезды
0
0