Ростов-на-Дону Пятница, 19 апреля
Общество, 22.04.2022 15:16

«Человек с большой буквы»: свой 70-летний юбилей отмечает врач-невролог Юрий Скрипкин

Сегодня свой 70-летний юбилей празднует известный ростовский врач-невролог, кандидат медицинских наук Юрий Петрович Скрипкин.

Еще в школе Юрий Петрович решил, что его дальнейшая судьба будет связана с медициной и по ее окончании поступил в медицинский институт, который с отличием окончил в 1975 году. Сразу же после института поступил в ординатуру по специальности педиатрия, где обучался до 1977 года. При этом уже тогда начал работать, сначала на кафедре патофизиологии, а затем и врачом.

Юрий Скрипкин — настоящий гуру в неврологии. Он прошел путь от врача-невролога в районной поликлиники до заведующего отделением неврологии городской больницы и заведующего отделением нейрореабилитации.

Сфера его интересов: реабилитация больных с травмами центральной и периферической нервной системы и больных перенёсших инсульт. Занимается лечением заболеваний и расстройств вегетативной нервной системы. Работает с детьми.

«Я — человек беспокойный», — говорит Юрий Петрович о себе. И именно эта черта характера никогда не давала доктору Скрипкину останавливаться на достигнутом. В 1985 году получил звание кандидата медицинских наук. Является автором более пятидесяти научных работ, профессором Российской академии естествознания, врачом высшей категории.


С 2021 года Юрий Скрипкин работает в «Клинике профессора Буштыревой» врачом-неврологом и врачом-рефлексотерапевтом.

Сама Ирина Буштырева называет Юрий Скрипкина не иначе как «доктором-легендой».

— Я знакома с ним много лет. Он всегда доброжелателен и позитивен. Обладает просто колоссальными знаниями, как фундаментальными, так и прикладными. Он врач-универсал и компетентен во многих сферах, но его главная специализация — это нервные болезни. Человек, который предан своему делу, — отмечает Ирина Буштырева.

По словам профессора Буштыревой, такому человеку как Юрий Скрипкин она всегда может доверить своих самых близких людей, своих родителей. Тем более такой опыт у нее уже был.

— Знаю, что у Юрия Петровича прекрасная семья, дети, внуки, жена. Это говорит о том, что человек состоялся во всех ипостасях и пусть так будет и дальше. В юбилей наша клиника желает, чтобы Ваши глаза сияли и лучились. Здоровья Вам, Юрий Петрович, — поздравила коллегу Ирина Буштырева.

Заместитель главного врача по анестезиолого-реанимационной помощи «Клиники профессора Буштыревой» Заварзин Петр Жанович также поздравил своего коллегу, назвав его человеком с большой буквы.

— Юрий Петрович — настоящий русский доктор. Это человек с большой буквы с широкой душой, горячим сердцем, энциклопедическими знаниями и широченным кругозором. Не было случая, чтобы он не мог помочь. Рад, что судьба подарила возможность не только знать этого человека и врача, но и работать вместе, — поздравил коллегу Петр Заварзин.

Хотите поздравить своих близких? Пишите сообщения в WhatsApp на номер: 8-908-510-40-41.

Григорий Мелихов

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Telegram, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиВКонтактеTelegramДзен

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
РостовПоздравление
0
0