Ростов-на-Дону Вторник, 23 апреля
Общество, 15.04.2020 17:01

Часть жителей Ростовской области вынуждены платить за капремонт

Часть жителей Ростова будут вынуждены платить за капремонт в апреле и мае этого года. Об этом сообщил заместитель министра ЖКХ Ростовской области Дмитрий Беликов.

– У нас есть два способа накопления средств на капремонт. Это накопление денег на счете регоператора, здесь до 31 мая плату никто брать не будет. Но есть и дома, где средства аккумулируются на спецсчетах в банках. Там решение об отмене должно приниматься общим собранием жильцов, – рассказал Беликов.

При этом он отметил, что те дома, которые брали кредиты на капремонт в банке «Центр-Инвест», даже в случае обнуления платежей должны будут платить проценты и обязательные платежи по кредиту.

Он призвал жителей таких домов собраться и инициировать такое решение.

По словам Беликова даже не смотря на то, что два месяца платежи взыматься не будут, работы по капремонту останавливать не будут.

– Все работы в рамках региональной программы останавливаться не будут. В этом году у нас в плане 4,8 млрд рублей и более двух тысяч домов, – добавил замминистра ЖКХ.

Григорий Мелихов

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.  

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовкапремонткоронавирус
1
7