Общество,
сегодня, 12:25
Часть самолетов «Азимут» вернутся в Платов

Фото для иллюстрации из архива «Блокнот Ростов»
Читайте также:
- Популярные мессенджеры снова не работают в Ростовской области (сегодня, 10:25)
- Ростовчан могут начать штрафовать за измену и отказ от попечения детей (сегодня, 10:50)
- От гриппа в Ростовской области привились более миллиона жителей (сегодня, 09:30)
- Бытовые приборы стали причиной двух пожаров в Азовском районе (сегодня, 10:00)
- Прокуратура России требует забрать имущество экс-замгубернатора Ростовской области в пользу государства (сегодня, 09:00)
Авиакомпания «Азимут» планирует вернуть часть своих самолетов в аэропорт «Платов», как только тот возобновит работу. Об этом сообщает издание «Ведомости Юг» со ссылкой на пресс-службу перевозчика.
Ранее мы сообщали, что Авиаперевозчик «Азимут» обратился в Росавиацию с ходатайством о предоставлении разрешений на выполнение регулярных и заказных авиарейсов по зарубежным маршрутам из нефункционирующего аэропорта «Платов», расположенного в Ростове-на-Дону.
Сейчас авиапарк компании насчитывает 19 лайнеров Sukhoi Superjet 100 (Сухой Суперджет 100). До момента прекращения работы, ростовский аэропорт «Платов» служил основной базой для авиакомпании «Азимут». Они базируются в Минеральных Водах, Сочи, Москве (аэропорт Внуково) и Краснодаре. В «Азимуте» уточнили, что после официального подтверждения открытия ростовского аэропорта рейсы из Платова смогут стартовать в течение десяти дней.Напомним, международный аэропорт «Платов» начал принимать пассажиров в декабре 2017 года. Однако с февраля 2022-го полеты из него временно приостановлены из-за закрытия воздушного пространства на юге России. Терминал площадью около 50 тысяч квадратных метров способен обслуживать до двух тысяч пассажиров в час.
Ранее «Блокнот Ростов» писал о том, что решение о возобновлении работы аэропорта «Платов» в Ростове могут принять в любой момент.
Елизавета Титова
Наш сайт в соцсетях: Telegram, Дзен, MAX.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону