Ростов-на-Дону Вторник, 23 апреля
Спорт, 27.05.2017 17:15

«Былину о донских мужиках» спели болельщики в честь ФК «Ростов»

В честь завершения игрового сезона болельщики ФК «Ростов» приготовили любимой команде оригинальный и очень творческий подарок — записали видеобылину.

Ролик опубликовали на официальном канале «Ростова» в Youtube сегодня, 27 мая. На видео фанаты рассказывают эмоциональную былину о донских мужиках, давая красочные характеристики каждому из игроков и тренеру. Болельщики очень точно и метко описали характеристики каждого игрока, не забыв упомянуть, что в составе команды играют представители разных стран.

- Есть еще один повод для гордости — рекордсмены по матчам домашним мы. Два сезона в России без промахов — лишь победы и малость «ничеечек». Клуб имеет трофеи различные, но последний год стал очень значимым. Начиналось все с первенства русского: серебро там добыли заслуженно. И пройдя через сито отборное, в чемпионскую лигу попали мы. Там достоались нам гранды футбольные, славно бились везде желто-синие. Заслужили народное прозвище: мужиками зовут их болельщики, - подвели командный итог сезона авторы ролика.

Напомним, по итогам завершившегося игрового сезона команда заняла 6-е место в РФПЛ, пробилась в Лигу чемпионов и обыграла на групповом этапе «Баварию», а также дошла до 1/8 финала Лиги Европы, где уступила будущему победителю турнира «Манчестер Юнайтед».


Команда же, подведя итоги сезона, подсчитала, что ее игроки в общей сложности дважды облетели вокруг земли, путешествуя на игры.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
ФК "Ростов"футболРостов
0
0