Бухой мужик угнал иномарку и устроил гонки с ДПС в Ростове
фото: управление ГАИ по РО
Читайте также:
- Летали по договорённости: в Ростове раскрыли коррупционную схему в авиакомпании (сегодня, 13:14)
- В Ростове водитель с ножом напал на пару после ДТП на Таганрогской (сегодня, 12:33)
- Лишь бы дожить до приема врача: ростовчане рассказали о проблемах записи к доктору (сегодня, 12:00)
- «Газель» сбила 13-летнего подростка на пешеходном переходе на Горького в Ростове (сегодня, 11:28)
В Ростове-на-Дону сотрудники ДПС устроили преследование автомобиля Nissan, водитель которого проигнорировал требование об остановке и попытался скрыться. Инцидент произошёл в Первомайском районе во время утреннего патрулирования, сообщили в донском управлении ГАИ.
После непродолжительной погони машина остановилась. Водитель и его пассажир попытались сбежать, однако были задержаны полицейскими. За рулём оказался 33-летний местный житель, ранее судимый за угон и кражи. По данным полиции, мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения.
Как установили правоохранители, после распития спиртного дома он отправился к знакомому, по пути заметил открытую иномарку с ключами в замке зажигания и решил воспользоваться ситуацией. Вместе с приятелем он поехал «кататься» по городу.
В отношении задержанного возбуждены уголовное дело по статье об угоне, а также составлен ряд административных протоколов. Следствие устанавливает все обстоятельства произошедшего.
«Блокнот Ростов» ранее писал о том, что в Ростовской области ДПС почти час гонялась за лихачом без прав, пока тот не угодил в кювет.
Денис Забнин
Наш сайт в соцсетях: Telegram, Дзен, MAX.