Ростов-на-Дону Пятница, 19 апреля
Общество, 02.02.2017 11:05

Большие средства из федерального бюджета выделены на благоустройство городов Ростовской области

Ростовская область получит средства из федерального бюджета на благоустройство городов.

Из 20 миллиардов, выделенных под проект «Формирование комфортной городской среды», 868 миллионов отправятся на Дон. Паспорт общероссийского проекта был подписан министерством строительства еще в ноябре 2016 года.

Теперь в рамках региональной подпрограммы министерство ЖКХ Ростовской области и администрации муниципалитетов составляют эскизы проектов по благоустройству городов региона. Как сообщили в правительстве области, ожидается, что участие в обсуждении планов по улучшению внешнего вида населенных пунктов примет общественность этих городов.

- На сегодняшний день определены шесть городов Дона, которые первыми примут участие в реализации проекта. Это Ростов-на-Дону, Таганрог, Азов, Донецк, Гуково, Зверево, - сообщил заместитель губернатора Ростовской области Сергей Сидаш.

В 2016 году на Дону активно проводились дни древонасаждений. Всего было высажено 156 тысяч деревьев и 67 тысяч кустарников, а участниками акций стали более 160 тысяч человек. Кроме специальных акций проводились и областные субботники. В них участвовало уже 327 тысяч человек и семь с половиной тысяч единиц мусороуборочной и прочей техники. За год удалось расчистить от мусора и завалов 75 миллионов квадратных метров территории.

День древонасаждений с 2014 года проводится в Ростовской области дважды в год - в апреле и в октябре.

Ранее на общегородской субботник в Ростове вышло 70 тысяч ростовчан.


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовская областьРостовДень древонасажденийблагоустройство
0
0