Ростов-на-Дону Пятница, 29 марта
Общество, 17.10.2015 18:42

17 тысяч ростовчан поучаствовали в дне древонасаждения

17 тысяч ростовчан поучаствовали в  дне древонасаждения
Сегодня, 17 октября, в донской столице прошло мероприятие по высадке деревьев. Так, только на территории Ростова было высажено 16 555 деревьев и 12 022 кустарников при участии 17 619 человек и 80 единиц техники.

 Улицу Большую Садовую преобразили семь крупномерных кленов «Явор», их высота достигает шести метров. В посадке приняли участие глава Администрации города Сергей Горбань, а также его заместители Сергей Кузнецов и Владимир Арцыбашев.

 - Каждый человек может поучаствовать в высадке деревьев лично. Сегодня в городе не хватает насаждений. Деревья устаревают, их надо менять потихоньку. До морозов у нас еще есть время. Мы будем продолжать эту работу и менее публично, в рабочем порядке, - рассказал сити-менеждер Ростова Сергей Горбань.

 Одним из самых массовых мест посадки деревьев стал парк 70-летия Победы в микрорайоне «Суворовский». На его территории высадили 453 клена, липы, ясеня и рябины.

 Также новые деревья сегодня появились в зоопарке, в парке им. М. Горького, в парке им. Н. Островского.

 Забытая когда-то традиция, сажать деревья возродилась в 2012 году благодаря решению губернатора Ростовской области Василия Юрьевича Голубева. Сегодня желание посадить дерево, преобразить Ростов-на-Дону и Ростовскую область настолько велико, что уже второй год подряд в регионе проходит не только весенний, но и осенний День древонасаждения. Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
древонасаждениеростоваСергей Горбаньдубкленлипарябина
0
0