Ростов-на-Дону Четверг, 25 апреля
Общество, 22.12.2016 10:36

Более полусотни деревьев спасли от гибели работники ростовского водоканала

В Ростове сотрудники водоканала провели раздельный сбор мусора в рамках социально-экологического проекта.

За время проведения мероприятия в этом году было собрано и сдано на переработку около шести тонн макулатуры. Такое количество вторсырья равно 60 спасенным от вырубки деревьям. АО «Ростовводоканал» присоединилось к акции, которая направлена на то, чтобы снизить нагрузку на окружающую среду и показать пример того, как важно производить именно раздельный сбор мусора.

Эту инициативу поддержали все предприятия, и для проведения акции на территории водоканала АО «Ростоввторпереработка» установило специальные контейнеры, украшенные детскими рисунками, которые создали победители конкурса «Яркая экология», который также организовал АО «Ростовводоканал».

В прошлую зиму объем макулатуры, которую собрали сотрудники водоканала составил 740 кг, позже еще 2 тонны. Летом мероприятие было проведено повторно и обнаружилось около 5 тонн вторсырья, а ближе к декабрю накопилась еще тонна макулатуры, которая была направлена на переработку.


Водоканальцы считают, что подобные акции могут воспитать у детей любовь к природе и добрую привычку бережного отношения к ее ресурсам. Множество мероприятий запланировано водоканалом на будущий год, так как он назван Годом экологии.

Напомним, что подобная акция проводилась в ноябре - "Экомобиль" вывез у ростовчан мусор на переработку.

водоканал1.jpg

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
ВодоканалмусорРостов
0
0