Ростов-на-Дону Пятница, 19 апреля
Общество, 09.01.2019 08:00

Бешеных шакалов расстреляют без суда и следствия под Ростовом

По плану по регулированию численности диких плотоядных животных, смерть от рук охотников примут 537 шакалов и 227 волков  любого пола и возраста.

Свою подпись на приказе Министерства природных ресурсов и экологии области оставил министр Михаил Фишкин. Сотрудники ведомства считают, что такие меры способны защитить регион от распространения вируса бешенства. Кроме того, отстрелом в области регулируется число плотоядных животных, которые могут напасть не только на домашних животных, но и на человека. 

«Для каждого района области, исходя из данных по учету численности плотоядных, установлены свои нормативы выдачи разрешений на охоту в рамках регулирования численности», - отметил Михаил Фишкин.

В 2019 году отстрел будет проводится на всей территории области, за исключением особо охраняемых природных территорий федерального значения. Известно, что больше всего волков будут убиты в Мартыновском районе - 22 особи, а шакалов в Сальском районе - 72 особи.

Трупы животных проверят на вирус бешенства сотрудники ветеринарных станций по борьбе с болезнями животных. Разрешения на отстрел диких животных выдает министерство природных ресурсов и экологии Ростовской области.

Опасный вирус могут подхватить и безобидные домашние животные. Недавно бешеный кот напал на свою хозяйку в Ростовской области.

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (908) 510-40-41 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
шакалволкотстрелРостовская область
0
0