Ростов-на-Дону Четверг, 18 апреля
Общество, 19.10.2017 06:14

Новые купюры 200 и 2000 появятся в Ростове до конца года


В конце года в донской столице появятся новые купюры 200 и 2000 рублей. В некоторых регионах они уже поступили в оборот.

Необычные для нас банкноты будут выдаваться банками по мере их поступления в отделение по Ростовской области Южного главного управления Банка России. После этого они стремительно начнут попадать в руки ростовчан. Также такими купюрами планируется выдавать зарплаты. 

- Новые банкноты начали поступать в оборот с 12 октября 2017 года. Однако сначала купюры появятся в Москве и в регионах, которые на них изображены. В Ростове и других регионах банкноты появятся в конце года, когда и банки, и предприятия торговли завершат подготовку к приему новых банкнот, то есть настроят банкоматы и кассовое оборудование, - рассказали в отделении по Ростовской области Южного главного управления Центрального банка РФ сайту 161.ru. 

Напомним, что на купюре номиналом 200 рублей поместили Севастополь с его памятником затопленным кораблям и видом на Херсонес Таврический. А на "бумажке" номиналом 2000 рублей мост на остров Русский во Владивостоке и космодром «Восточный» в Амурской области. 

Ранее мошенница из Ростовской области совершила массовые «обмены» денег пенсионеров на билеты банка приколов. В Белгородской завершился резонансный судебный процесс, обвиняемой по которому стала 57-летняя Раиса Мирошниченко. 
Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростов-на-Донуденьгикупюры
0
0