Ростов-на-Дону Суббота, 20 апреля
Политика, 24.11.2022 11:20

Атаман Всевеликого войска Донского стал советником губернатора Ростовской области

Губернатор Ростовской области Василий Голубев назначил своим советником Сергея Бодрякова. Об этом сообщили в пресс-службе донского правительства.

— Решение принято в целях более эффективной реализации в области стратегии государственной политики РФ в отношении российского казачества, — подчеркнули региональные власти.

На пост атамана глава администрации Аксайского района Бодряков был избран в сентябре 2022 года. До этого он также был заместителем главы донского казачества и первого заместителя министра природных ресурсов и экологии Ростовской области.

Его предшественник Виталий Бобыльченко не удостоился такой возможности — он покинул пост в июне в связи с ухудшившимся состоянием здоровья.

Также известно, что до этого Всевеликое войско Донское (ВВД) возглавляли действующий первый замгубернатора Виктор Гончаров и депутат Госдумы РФ от Ростовской области Виктор Водолацкий.

Стоит отметить, что сейчас многие казаки ВВД принимают участие в спецоперации в составе добровольческой армии «Дон». Власти Ростовской области помогают им со снаряжением, обмундированием и другие необходимыми для бойцов вещами.

Григорий Мелихов 

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Telegram, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиВКонтактеTelegramДзен
 
Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Сергей Бодряковдолжностьсоветник губернатораРостовская область
1
3