Ростов-на-Дону Пятница, 19 апреля
Общество, 11.12.2015 15:48

Артем Дзюба подал бомжу милостыню

Бывший игрок футбольной команды «Ростов» и нынешний нападающий питерского «Зенита» Артем Дзюба не пожалел для бездомного попрошайки несколько сотен рублей.

26-летний футболист возвращался с церемонии награждения «Джентльмен года». На ежегодном мероприятии футболистам российского чемпионата присуждают премии за лидерские качества и благородное отношение к соперникам, арбитрам, фанатам и журналистам.

Заметим, что в этом году нападающий стал лауреатом конкурса. Возможно, именно это сподвигло парня на широкий жест.

Попрощавшись со знакомыми и фанатами, которые пришли поздравить Артема с победой, он сел в свой «Мерседес». На светофоре к иномарке форварда подошел неопрятно одетый мужчина, и положив руку на сердце, стал просить денег.

Как сообщат "Live News", Артем Дзюба не задумываясь приспустил окно и вложил в дрожащую руку бомжа несколько сотенных купюр.

Напомним, что футболист ранее играл за ФК «Ростов» и занимал лидирующие позиции в команде. После своего ухода из клуба донской столицы Артем Дзюба рассказал одному из спортивных изданий о «переходном этапе».

- В "Ростове" был переходный этап, там я осознал что могу забивать больше 10-15 мячей в нашем чемпионате. И, конечно же, мой первый трофей – Кубок России, это на всю жизнь. Любой спортсмен мечтает выигрывать, а не только играть и участвовать, поэтому тот трофей был для меня очень важен, - рассказал форвард. Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростов-на-ДонуфутболАртем Дзюба
0
0