Ростов-на-Дону Четверг, 25 апреля
Спорт, 04.03.2015 13:45

Артем Дзюба не расстроен, что сыграет за ФК «Ростов» всего за 750 тысяч рублей в месяц

Артем Дзюба не расстроен, что сыграет за ФК «Ростов» всего за 750 тысяч рублей в месяц

3 марта нападающий Артем Дзюба поступил в распоряжение тренера команды ФК «Ростов» Курбана Бердыева. Выступать за ростовский футбольный клуб форвард сборной России будет до 1 июля 2015 года. После окончания сезона он перейдет в питерский «Зенит», с которым у него подписан контракт на 5 лет.


- «Зенит» предложил Дзюбе возможность реализовать мечту детства, стать чемпионом, пускай и в футболке с другими цветами. Каждый год выступать в Лиге чемпионов – это дорогого стоит. «Зенит» показал к игроку свое уважительное отношение. И доказал это 5-летним контрактом, на общую сумму, по моей информации, 17,5 миллиона евро, - заявил в интервью sports.ru стратегический консультант издания Алексей Зинин.

Примечательно, что за время игры в ФК «Ростов» размер гонорара успешного футболиста будет чуть ли не в 10 раз ниже обычного - 750 тысяч рублей в месяц. Сам футболист не видит в этом ничего предосудительного. Кстати, в подобном положении оказался еще один футболист - Владимир Гранат, который также в ожидании контракта проведет несколько месяцев в ФК «Ростов». Однако с нового сезона он будет играть за «Спартак».

- Это очень хорошие деньги для любого работника, поэтому, может быть, фраза «потерял в деньгах» тут не подходит, но и я, и Володя Гранат пошли на уступки ради игровой практики. Понимаю, что цифра в 750 тысяч рублей многих будоражит, но если ты опускаешься, условно, с рубля до 10 копеек, это чувствуется. Но думаю, ни у одного футболиста не возникло бы сомнений, идти ли играть или сидеть в дубле, - сказал Дзюба.

Ожидается, что первый выход на поле 26-летнего футболиста может произойти уже 8 марта. «Ростов» встретится на поле с московским «Локомотивом». Дзюба уже приступил к первым тренировкам.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
0
0