Спорт, 09.09.2015 09:16

Бывший «ростовчанин» Артем Дзюба забил четыре мяча в ворота Лихтенштейна

Футболист на 21-й минуте встречи«распечатал» ворота команды из Лихтенштейна, а потом забил еще три гола.

Нападающий отправил мяч в сетку на 45-й и 73-й минутах, а также «под занавес» - на 90-й минуте матча, сделав «покер». Также голами отметились Александр Кокорин, Федор Смолов и Алан Дзагоев. В финале встречи табло показывало 0:7.

Для справки: Артем Дзюба – воспитанник московского «Спартака», в котором дебютировал в 18 лет - в 2006 году. В 2009 году его арендовала «Томь», в сезоне 2011-2012 года вернулся в «Спартак». В июле 2013 года на правах аренды перешел в ФК «Ростов», став по итогам сезона с 17 забитыми мячами вторым бомбардиром российского чемпионата и обладателем Кубка России. Затем Дзюба снова играл за «Спартак», а в феврале 2015 года подписал контракт с санкт-петербургским «Зенитом». По его условиям, зарплата нападающего составит 3,3 миллиона евро в год. До перехода в «Зенит» футболист на правах аренды снова выступал за «Ростов», с компенсацией около миллиона евро и оговоркой, что форвард не будет принимать участие в игре «желто-синих» против «Спартака».