Ростов-на-Дону Пятница, 26 апреля
Общество, 25.04.2017 16:52

Замгубернатора Сергея Бондарева обвинила в клевете маркшейдер из Гуково

Работница шахты отказалась от титула миллионерши и статуса воровки, которые приписал ей чиновник, и намерена довести дело до суда.

В Гуково набирает обороты скандал, связанный с невыплатой зарплаты работникам «Кингкоул». Встретившись с чиновниками по поводу приостановки выплат, шахтеры так и не услышали внятного ответа на вопрос, когда они увидят свои деньги. Вместо этого разговор перешел на личности. Главный маркшейдер ОАО «Замчаловский антрацит» Ольга Авачёва рассказала, что заместитель губернатора Ростовской области Сергей Бондарев публично обвинил ее в присвоении маркшейдерских приборов стоимостью в несколько сотен тысяч рублей.

Женщина говорит, что на самом деле цена приборов с учетом амортизации - пара тысяч рублей, да и те были удержаны с нее в счет навыплаченной заработной платы. Ольга Авачёва выдвинула встречные претензии и обвинила замгубернатора в клевете. Соответствующее заявление оскорбленная женщина направила в адрес прокурора Ростовской области. Полный текст заявления опубликован на платформе livejournal 

- Он обозвал меня главным подстрекателем и что я миллионерша, езжу по городам, снимаю гостиницы, - написанная возмущенная активистка. - Якобы на работу не хочу устраиваться, и якобы он лично шесть раз мне предлагал трудоустройство, и якобы мне интересней быть на пикете.

Женщина утверждает, что всё это - клевета, за которую заместителя губернатора Ростовской области Сергея Бондарева следует привлечь к уголовной ответственности. В случае, если выдвинутые женщиной обвинения в публичной клевете будут доказаны, чиновнику грозит штраф в размере до одного миллиона рублей либо обязательные работы на срок до 240 часов.

За несколько дней до скандальной встречи работников «Кингкоул» с чиновниками Гуковский горсуд признал гендиректора предприятия Владимира Пожидаева виновным в невыплате запрплаты, долги по которой сегодня составляют 311 миллионов рублей. 

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовская областьКингкоулСергей БондаревскандалГуково
0
0