Ростов-на-Дону Пятница, 19 апреля
Общество, 30.11.2022 17:40

Алексей Логвиненко: «В этом году поставлено и введено в эксплуатацию около 600 единиц медицинского оборудования»

На прошедшем заседании муниципальной комиссии по проектной деятельности в Ростове-на-Дону главной темой обсуждения стал процесс реконструкции крупной части автодороги, также были затронуты темы национальных проектов, связанных с здравоохранением, социальной и культурной частью жизни города.

Активная фаза реконструкции дороги по ул. Вавилова начнётся в третьем квартале 2023 года, работы будут проводиться в рамках национального проекта «Жильё и городская среда». Протяжённость участка под реконструкцию составляет 10,5. Расчётная скорость движения транспорта — 80 км/ч.

«Отмечу, что ул. Вавилова — важный дорожный объект, затрагивающий транспортную доступность Северного жилого массива и мкр. Суворовского, поэтому его реализации с нетерпением ждут тысячи ростовчан» — глава администрации города.

Помимо этого сформирован перечень из 18-ти объектов, протяженностью почти 20 км на 2023-й год, в ходе которых планируется ремонт дорог по ул. Ларина, ул. Погодина, ул. Немировича-Данченко, пер. Ольховского, ул. Плиева и других.

Также предметом обсуждений стала реализация национального проекта «Здравоохранение» на территории Ростова-на-Дону.

По итогам 20 медицинский организаций заключили контракты на поставку 594-х единиц медицинского оборудования на сумму более 380 млн рублей. Поставлено и введено в эксплуатацию 583 единицы оборудования на сумму 332 млн рублей — аппараты УЗИ, маммографы, флюорографические аппараты, рентгенаппарты, эндоскопическое оборудование и пр.

«Таким образом, в этом году выполнено более 1 млн УЗИ-исследований, более 41 тысячи эндоскопических исследований, более 33 тысяч МРТ-исследований, более 98 тысяч КТ-исследований» — подчеркнул Алексей Логвиненко

Дополнительно на капремонт ЦГБ (Центральной Городской Больницы) выделено 166 млн рублей. В настоящий момент работы идут полным ходом, сдача объекта планируется в следующем году.

В следующем году планируется проведение капитального ремонта филиала городской поликлиники № 1 на сумму почти 62 млн рублей. В настоящее время усилены конструкции подвала и первого этажа, выполнен демонтаж кирпичной кладки южной стороны здания, обустроены витражные проемы и др.

«С нового года городские учреждения здравоохранения переходят в подчинение области. Отмечу, что на качестве оказания медицинской помощи населению эти перемены не отразятся» — подытожил глава Администрации города.

Григорий Мелихов 

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Telegram, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиВКонтактеTelegramДзен.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
РостовАдминистрациязаседание
0
2