Ростов-на-Дону Пятница, 19 апреля
Общество, 30.11.2022 11:32

Четыре новогодние ярмарки и 33 елочных базара откроются в Ростове в декабре

В декабре в Ростове-на-Дону откроются 37 елочных базаров, из которых четыре будут организованы в формате ярмарок. Об этом сообщили в администрации донской столицы.

Ярмарки разместят по следующим адресам:

— ул. Фурмановская, 150;
— ул. Волкова/пр. Космонавтов;
— пл. Карла Маркса;
— пл. Ленина

На четырех главных площадках ростовчане смогут приобрести главный символ Нового года — елку, а также различные атрибуты праздника. В администрации отметили, что также елочные базары будут работать и в гипермаркетах, торговых центрах.

При этом ростовские власти пообещали проконтролировать, появятся ли в городе стихийные места продажи хвойных деревьев. Организаторам таких площадок могут грозить штрафы.

— Нам важно, чтобы праздничная торговля прошла с соблюдением интересов горожан и предпринимателей. С этой целью город продолжит создавать все необходимые условия для ведения легальной торговли и следить за соблюдением правил реализации новогодних товаров, — сообщили в мэрии.

В прошлом году корреспондент «Блокнот Ростов» прошелся по нескольким елочным базарам города и узнал как самую низкую, так и самую высокую цену на главный новогодний символ. Подробнее о том, сколько стоили елки декабре 2021 года в Ростове, можете ознакомиться здесь.

Григорий Мелихов 

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Telegram, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиВКонтактеTelegramДзен.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
ярмаркиелкиРостов-на-Донуадминистрация
2
1