Ростов-на-Дону Среда, 24 апреля
Общество, 08.06.2022 17:24

Алексей Логвиненко: молодежь Ростова проявляет свои лучшие качества в соревновательных дисциплинах

196 школьников и студентов Ростова-на-Дону сегодня приняли участие в военно-спортивной игре. «Рубеж» — это прототип популярной всесоюзной зарницы. Участники мероприятия делятся на команды и соревнуются между собой в перетягивании каната, стрельбе, сборке автомата Калашникова, игре в лазертаг. Особое внимание было уделено 14-летним ростовчанам, имеющим достижения в учебе, спорте или общественной деятельности. Они стали участниками торжественной церемонии вручения паспортов «Мы – граждане России».

«Ежегодно в преддверии Дня России мы проводим ряд мероприятий для нашей молодежи, в том числе вручаем первые паспорта отличившимся и добившимся неоспоримых успехов в спорте и учебе школьникам, - прокомментировал событие глава Администрации города Алексей Логвиненко. - Наша молодежь отличается смелостью, упорством и активной жизненной позицией. Ребята успешно проявляют свои лучшие качества и могут реализовать свой потенциал в соревновательных дисциплинах. Для этого мы регулярно проводим ряд игр и соревнований. Уверен, что городская игра "Рубеж" стала еще одним ярким событием этого лета для юных ростовчан».

Это уже 14-я военно-спортивная игра, организованная в Ростове-на-Дону. Напомним, что проходят соревнования ежегодно. Главная цель «Рубежа» - привить молодому поколению чувство любви и уважения к Родине.

Григорий Мелихов

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Telegram, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиВКонтактеTelegramДзен

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростов
1
0