Ростов-на-Дону Вторник, 23 апреля
Культура, 06.11.2015 12:47

Александр Волков из проекта «Танцы»: Участники меня тихо раздражали

Александр Волков из проекта «Танцы": Участники меня тихо раздражали

29-летний танцор из Петербурга Александр Волков принимал участие в шоу «Танцы» на ТНТ и дошел практически до финала. Накануне в рамках гастрольного тура танцор приехал в Ростов. 

Молодой человек танцевал в своем собственном стиле «фьюжн». Однако члены жюри после первого танца не увидели в молодом человеке профессионала.

Александр Волков рассказал корреспонденту «Блокнот Ростова» о том, с чем ему пришлось столкнуться за время проекта.

Известно, что изначально вам судьи сказали «нет», но, тем не менее, вы вышли второй раз и раскрыли свой талант с другой стороны. Какие ощущения у вас были в этот момент?

Александр: Когда мне сказали «нет», я ушел за кулисы и подумал: «Ребят, вы что-то перепутали или не поняли». Я ведь не начинающий танцор, я – профессионал. Я создал свой жанр в танцевальном направлении. А этим могут похвастаться только ребята в Америке. И мне так странно стало, что они не поняли, и я подумал, что «ладно». Когда я вышел второй раз, то первое, что мне пришло в голову – это бальные танцы. Мне включили «ча-ча-ча». Я станцевал. Жюри сказали: «Ладно, посмотрим». В этой ситуации они были не правы, я был прав. Потому что они отбирали людей, которые классно бы смотрелись в телевизоре, которые нравились бы народу и круто танцевали. Я дошел практически до финала. Но из-за того, что они не поняли, я мог бы вылететь в самом начале. Если бы не моя настойчивость, то так бы и было. Это говорит о том, что я был прав.

А что было самое сложное за время проекта для вас, как для профессионала?

Александр: Самое сложное было адаптироваться в другую стихию. Я танцевально вырос и созрел вне этой индустрии. И у них свои правила, своя методика постановок. Мне было сложно, потому что мое тело так не работает. Мое тело работает иначе. Эти люди десятилетиями привыкли вбивать в себя «восемь восьмерок» подряд и количество повторении - уходит полчаса. Мое тело привыкло вбивать в себя «четыре такта, четыре такта, четыре такта» – полчаса работы и более высокая результативность.

За время проекта у вас, наверняка, появились завистники…

Александр: Давай назовем их «хейтеры». Начиная от критиков и заканчивая завистниками - все люди, которым не нравится то, что делаю я, и те результаты, которых добиваюсь я, они считают незаслуженными. Их можно разделить на несколько категорий. Большая часть «хейтеров» не обладают полной информацией. 

За весть проект у меня было четыре гневных сообщения. Я ответил каждому. Все четверо извинились. Как мне написал один товарищ: «Повезло тебе! Попал в телевизор. Сейчас ты – звезда! Зарабатываешь кучу денег!». За этим «повезло» стоит двадцать лет работы, двадцать лет ежедневных тренировок в зале, двадцать лет работы над своим телом, хореографией и над образом. Но этого никто не видит! Им кажется, что все, чего я добился, это незаслуженно. Они думают, что я могу гримом лицо намазать и станцевать. Хотя еще ни один человек на мастер-классе не смог что-то сделать на уровне людей, которые хоть чуть-чуть занимаются «фьюженом». И это заставляет их пересматривать свои взгляды. Так что это не столько завистники, сколько люди, которые не обладают полным количеством информации.

Понятно, что вас поддерживали фанаты, писали вам какие-то приятные сообщения. А кто еще вас поддерживал? Может быть, любимая девушка?

Александр: Вся семья поддерживала. Меня жена поддерживала. Моя школа в Питере поддерживала, люди те, которые со мной работали. В Петербурге были флешмобы в мою поддержку. Это я уже потом узнал об этом. Они приезжали, занимали ползала. У меня довольно активная публика. Автобусы раскачивали с возгласом: «ВОЛ-КОВ!ВОЛ-КОВ!». Они меня поддерживают, потому что я даю то, чего пока у нас нет. А у нас нет свободы. Вот так вот получилось. Я за свою свободу отхватывал от жюри и хореографов весь сезон. Люди, которые меня поддерживают, их очень много.

Вопрос: За время участия в шоу были конфликты? Может быть с другими участниками?

Александр: Нет, по-тихому некоторые раздражали. Открытые конфликты - зачем? Я с этими людьми на площадке три месяца. И так в таком стрессе. Просто по-тихому раздражали некоторые, и все.


 

 

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростов-на-ДонуТНТтанцыАлександр Волков
0
0