Ростов-на-Дону Пятница, 19 апреля
Общество, 06.08.2015 12:22

Активисты призывают ростовчан встать на защиту родника на Парамоновских складах

Активисты призывают ростовчан встать на защиту родника на Парамоновских складах
В Ростове инициативная группа горожан решила побороться за сохранение свободного доступа к купальне на Парамоновских складах.

Активисты уже создали в социальных сетях группу "Парамоновский родник. Защитим жемчужину Ростова" где обратились за помощью к неравнодушным гражданам.

- В нашем городе есть волшебное место, которое остаётся в сердце каждого, кто хоть раз его увидел. Это удивительный бассейн в стенах старинного здания, наполненный чистейшей водой, из таинственной подземной реки. А вокруг деревья, зелень и уникальная экосистема, позволяющая расти водяной травке и в самый мороз, - говорится в сообщении.

Однако активисты бояться потерять его, ведь склады уже сдали в аренду.

- У властьимущих свое представление о том, "что такое хорошо". Чудо продали в аренду, под постройку элитной бани и спа комплекса для толстосумов. Уже начали расчитку территории, и заявив, что убирают аварийные деревья, уничтожили всех вековых красавцев! Родник под угрозой, - пишут активисты.

Такжке сообщается, что уже в ближайшее время будет составлена онлайн-петиция, под которой сможет подписаться любой желающий ростовчанин. В комментариях уже начали активно поддерживать эту идею, однако нашлись и те, кто считает что петиция мало что способна изменить.

- Я конечно за сохранность этого объекта, но помоему толку от сбора подписей за сохранность не будет. Тем более что туда уже вложили деньги в проект строительства, этих никому не нужных галерей. Еще в прошлом году появился проект галерей на месте парамоновских складов, - написал один из пользователей.
Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
парамоновские складыростовпетицияобществорндактивистыродник
0
0