Ростов-на-Дону Среда, 24 апреля
Украина, 05.07.2015 09:46

Активисты «НОД» устроили пикет у здания консульства Украины в Ростове

Активисты «НОД» устроили пикет у здания консульства Украины в Ростове

В субботу, 4 июля, в донской столице прошел митинг, приуроченный ко Дню независимости США.

Активисты «Национально-освободительного движения» собрались у здания консульства Украины и развернули флаги Новороссии, а также Одесской и Харьковской народных республик. Пикет проходил под лозунгами «Фашизм не пройдет», «Новороссии – быть».

Ростовчане передали дипломатам ироничные поздравления с праздником их «господина» и пожелали обрести настоящую независимость – в данном случае, от США. НОДовцы обвинили руководство Соединенных Штатов в развязывании конфликта и убийствах жителей Донецкой и Луганской народных республик.

По словам собравшихся, США — это страна, которая 239 лет назад сформировалась посредством госпереворота. Американцы расширяли свою территорию, уничтожая коренное население, а сейчас эту политику практикует по всему миру, - заявили организаторы акции.

Национально-Освободительное движение (НОД) – это народное движение за восстановление суверенитета России, потерянного в 1991 году, как считают его участники. НОДовцы убеждены: большая часть политических элит и СМИ находится под контролем западных политиков, обслуживает «заморских господ», предавая интересы российского народа и всей страны.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
источник фото: ИА Новороссия источник фото: ИА Новороссия источник фото: ИА Новороссия источник фото: ИА Новороссия источник фото: ИА Новороссия
украинаросссияновороссияноднационально-освободительное движениесша
0
0