Ростов-на-Дону Вторник, 19 марта
Общество, 25.01.2021 08:31

Актер Павел Деревянко поборол страх и выразил поддержку Алексею Навальному

Известный российский актер, уроженец Таганрога Павел Деревянко прилетел в Ростовскую область и прямо у входа в аэропорт Платов записал видеообращение в поддержку Алексея Навального.Он опубликовал его в своем Instagram-аккаунте.

По словам актера он хотел рассказать об этом с самого момента возвращения Алексея Навального и его ареста, но ему мешал сделать это страх.


— Я боялся потерять рекламные контракты, какую-то работу, но совесть не позволяет мне молчать дальше. Я считаю, что то, что происходит с Алексеем, с его сторонниками, с его соратниками - это полнейшее беззаконие, это, бред. Такого не должно происходить в правовом обществе, в котором, я надеюсь, я живу. Я хочу, чтобы мои дети выросли в стране, где закон это не просто пустая буква, — отметил Деревянко.

Также актер процитировал Мартина Лютера Кинга 

«Приходит время, когда нужно занять позицию, которая не является ни безопасной, ни благоразумной, ни популярной, но ее нужно занять, потому что она правильная», — говорится в подписи к посту.

Подписчики поддержали Деревянко, заявив, что он сделал смелый поступок.

Отметим, что участие в митингах приняли и другие известные ростовчане. Так музыканты из группы «Каста» Шым и Влади приняли участие в протестных акциях в Санкт-Петербурге и Москве соответственно. 

Никита Никитин

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.  

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
РостовПавел ДеревянкоНавальныймнение
12
21