Ростов-на-Дону Воскресенье, 28 апреля
Общество, 25.01.2021 07:01

Ростовчанин заявил, что при задержании ему разбили зубной протез

Одному из задержанных во время несогласованной акции в поддержку Навального мужчин силовики разбили зубной протез и нанесли другие увечья. Об этом рассказала активистка Валентина Толмачёва в своем аккаунте в Facebook.

Активистка рассказала, что Николая Григорьева задержали без какой-либо причины. По словам активистки мужчину повалили лицом в грязный снег, били, ломали руки - ноги. Затем подняли и бросили снова и ударили лицом об плитку 

— Ему разбили лицо, и сломали зубной протез. Мужчина кричал от боли. Говорит, что около 300 метров тащили к автозаку, — написала активистка.

Стоит отметить, что мужчина немного лукавит. На видео «Блокнот Ростов» попал момент задержания Николая Григорьева. Там видно, что никто его на землю не валил, а просто заломав руки отвели в автозак. Не исключено, что все описанное мужчиной происходило уже за публичной библиотекой. 

Момент задержания Николая Григорьева

Отмечается, что в автозаке Николай Григорьев провел два часа без еды, воды и туалета. Причем он рассказал, что задняя дверь в машине была не заперта и он спокойно мог уйти, но этого не сделал и даже указал силовикам на их оплошность.

В отделении полиции Григорьеву стало плохо и даже пришлось вызвать скорую. Валентина Толмачева рассказала, что у мужчины было давление в 230/90. Врачи сбили его, и уехали, но через некоторое время снова стало плохо, и вторая скорая уже увезла его в больницу. Там он прошел медицинское освидетельствование, которое установило гипертонию 2-й степени, ушибы мягких тканей головы, плеча, тазобедренного сустава и конечно сломанный протез, который теперь выпадает.

В воскресенье Николая Григорьева вызвали в Кировский суд, который оштрафовал его на 10 тысяч рублей.

Григорий Мелихов

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.  

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовмитингзадержание
2
3