Ростов-на-Дону Вторник, 16 апреля
Общество, 17.01.2018 16:31

Азовская судья взяла самоотвод и отказалась вести дело оскандалившегося пьяной ездой коллеги

Назначенное на 15 января рассмотрение иска потерпевшей к экс-судье Гудкину, который прославился тем, что сразу после происшествия прилюдно заменил номерные знаки на своем авто, не состоялось. 

Как стало известно "Блокноту Ростова", председательствующий судья взяла самоотвод, который был принят после удаления в совещательную комнату.

По сообщениям адвоката истца, Гудкин твердо отрицает все произошедшее в то роковое для потерпевшей стороны утро. Он утверждает, что был трезв, находился в автомобиле в качестве пассажира и номера не менял. Теперь уже бывшего судью не смущает, что факт замены номеров на автомобиле с явными повреждениями после аварии подтверждает снятое очевидцами видео. А адвокат потерпевшей Нарине Казарян сообщила "Блокноту", что после ДТП Гудкин ни разу не попытался связаться с потерпевшей по вопросу здоровья девочки или с предложением возместить понесенные в результате аварии убытки. При этом участники аварии уверены, что именно реакция Нарине, которая увела свое авто от лобового столкновения, спасла самого Гудина от тяжелых последствий.



- От удара в момент ДТП в автомобиле Гудкина сработали три подушки безопасности. страшно представить, что могло произойти, промедли она хоть секунду, - говорит адвокат Екатерина Бучарская. - К сожалению, ни слов сочувствия, ни благодарности от судьи моя подзащитная не дождалась.

Сегодня у пострадавших есть все основания считать, что корпоративная солидарность может помочь бывшему судье уйти от ответственности

- По настоящему делу потерпевшая заявила о коррупционной составляющей - должностные лица Азовского отдела Следкома по РО отказали нам в принятии сообщений о преступлениях Гудкина (ст.ст.168 "Уничтожение или повреждение имущества по неосторожности", 326 УК РФ "Подделка или уничтожение идентификационного номера транспортного средства".  В нарушение внутриведомственного приказа 72, норм уголовно-процессуального кодекса заявление не было зарегистрировано, не было доследственной процессуальной проверки и законного процессуального решения. Подана жалоба в порядке ст.123-125 УПК, заявление о коррупционной составляющей. Мы считаем, что правоохранители в лице Азовского следкома не защитили права и законные интересы потерпевшей и общества (ст. 326 УК - это преступление против порядка управления) , а наоборот, нарушили ст. 52 Конституции РФ, - сообщила "Блокноту Ростова" Екатерина Бучарская.


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
судья Гудкинпьяный за рулемАксайРостовская область
0
0