Ростов-на-Дону Суббота, 20 апреля
Общество, 08.12.2017 22:11

Оскандалившемуся пьяной аварией под Ростовом судье не дали тихо уйти в отставку

Судье из Азовского района, оскандалившемуся пьяной аварией и тем, что он сразу после нее при свидетелях поменял номера на своем автомобиле, не удалось тихо уйти в отставку.

Сегодня, 8 декабря, на заседании квалификационной коллегии судей Ростоблсуда было рассмотрено представление председателя Золотаревой о привлечении Федерального судьи Гудкина к дисциплинарной ответственности и заявление Гудкина об отставке.

Коллегия отказалась принять заявление Гудкина об отставке. Полномочия судьи Гудкина прекращены досрочно с лишением квалификационного класса судьи. Весь материал по привлечению Гудкина к административной ответственности направлен в установленном порядке в Генеральную прокуратуру.

- В Азовском отделе СК по РО находятся на рассмотрении заявление потерпевшей о привлечении Гудкина к уголовной ответственности по ст.ст. 168, 326 УК РФ, а также мое как представителя потерпевшей - по ч. 2 ст. 128.1, 326 УК РФ. Напомню, что регномера, которые были на автомобиле в момент ДТП, никогда не принадлежали автомобилю  Гудкина, - сообщила "Юлокноту" представитель потерпевшей в этой аварии Наринэ Казарян.

Напомним, 12 ноября рано утром судья Гудкин устроил на дороге в Азове ДТП, выехав на встречную полосу, а потом при свидетелях сменил на автомобиле номера, достав из багажника второй комплект.


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
судьяДТПподдельные номераГудкинАзовРостовская область
0
0