Ростов-на-Дону Вторник, 23 апреля
Общество, 14.11.2017 15:27

Подменивший номера на своем BMW пьяный судья из Азова отделается мизерным штрафом

Городской судья Александр Гудкин, устроивший аварию в Азове, может отделаться небольшим штрафом.

13 ноября региональный Следком начал проверку по факту ДТП. Однако мужчина может избежать возбуждения уголовного дела, потому что никаких тяжких травм или чьей-то гибели в результате случившегося не произошло. Действия Александра попадают лишь под статью «Нарушение правил дорожного движения пешеходом или иным участником дорожного движения», которая предусматривает штраф до пяти тысяч рублей или лишение прав на срок до полутора лет.

Помимо этого, Гудкина могут лишить должности. Такое решение может принять Квалификационная коллегия судей Ростовской области. Но в Азовском городском суде сообщили, что виновник аварии сейчас находится в отпуске.

- Мы не уполномочены принимать мер в отношении судьи, Александр Гудкин с 30 октября находится в отпуске. Материалы по делу об аварии находятся на рассмотрении в ГИБДД, - сказали в суде корреспонденту "Donnews". 

Напомним, что 12 ноября 59-летний Александр выехал на встречную полосу на своем BMW X3 и врезался в Kia с 24-летней девушкой за рулем, которая получила небольшие травмы от удара. После случившегося Гудкин не растерялся и поменял номера на своем автомобиле, заявив, что был не водителем, а лишь пассажиром. 

Ранее судья из Азова отказался от теста на алкоголь.  В полицейском участке мужчина стал утверждать, что ехал на пассажирском сидении. 

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовская областьсудьяАзов
0
0