Блокнот
Ростов-на-Дону
Пятница, 24 июля
Общество, 28 минут назад

Аэропорт Платов в Ростовской области попал под санкции Евросоюза

Евросоюз ввел санкции в отношении аэропорта Платов в Ростовской области. Об этом говорится в официальном журнале ЕС.

Помимо ростовской воздушной гавани, в список попали аэропорты Шереметьево в Москве, Ульяновск-Восточный и Минеральные Воды.

В ЕС заявили, что Платов якобы используется для перевозки товаров и технологий, которые могут применяться в оборонной сфере и сфере безопасности.

При этом аэропорт Платов закрыт с февраля 2022 года. Решение о приостановке работы было принято Росавиацией в целях безопасности гражданских полетов. Несмотря на закрытие, аэропорт продолжает обслуживаться — проводятся закупки на уборку территории и помещений, а также публикуются вакансии.

«Блокнот Ростов» ранее писал о том, что аэропорт «Платов» готовится принимать иностранных гостей по особым условиям.

Денис Забнин

Наш сайт в соцсетях: Telegram, Дзен, MAX.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовская областьЕСПлатовсанкции
Главное в стране