Ростов-на-Дону Четверг, 25 апреля
Общество, 06.07.2016 22:01

Администрация Ростова наказала УК за амброзию в микрорайоне «Суворовский»

Администрация Ростова наказала УК за амброзию в микрорайоне «Суворовский"
В начале июня читательница "Блокнота Ростова" рассказала о том, как страдают аллергики от амброзии в микрорайоне "Суворовский".

По словам ростовчанки Ирины Кузмичевой, в период цветения амброзии она вынуждена отправлять сына жить к бабушке, так как мальчик страдает сильной аллергией. С просьбой выкосить траву Ирина обращалась в администрации Октябрьского района, однако ответ оказался однозначным, - денег нет.

Критический материал, размещенный на сайте «Блокнот Ростова» «У властей не оказалось денег на вырубку амброзии в Суворовском микрорайоне Ростова» был рассмотрен специалистами администрации Октябрьского района.

После публикации сотрудники администрации совершили объезд территорий микрорайона "Суворовский" и проверили санитарное состояние, в том числе и покос карантинной и сорной растительности.

- В ходе объезда выявлено ненадлежащее содержание территории строительной площадки ООО «Строитель МВ», а также объектов жилищного фонда, обслуживание которого осуществляется управляющей организацией АО «ГУЖФ». По результатам выявленных нарушений в отношении УК было возбуждено дело об административном правонарушении по всем выявленным объектам жилищного фонда. УК АО «ГУЖФ» представлена информация о проведенных мероприятиях по покосу карантинной и сорной растительности по следующим адресам: ул.Драгунская, 4, бул. Измайловский,15 , ул.Уланская,11 , ул. Уланская,13 . Работа в данном направлении продолжается, - рассказали в пресс-службе ростовской администрации.
Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
  Тема: Обратная связь с читателем  
0
0