Ростов-на-Дону Четверг, 25 апреля
Общество, 29.01.2018 13:21

85 миллиардов рублей поделят между муниципалитетами в Ростовской области

Губернатор Василий Голубев потребовал обеспечить сбалансированность местных бюджетов и отсутствие просроченной кредиторской задолженности.

Областной бюджет направит на поддержку муниципалитетов 84,5 млрд рублей, что на 9,7 млрд рублей, или на 13% больше прошлогодних показателей. Больше всего средств будет затрачено на исполнение переданных государственных полномочий - 56,7 млрд рублей, на межбюджетные трансферты на развитие муниципальной собственности - 19,5 млрд рублей. А 8,3 млрд рублей должны поспособствовать обеспечению сбалансированности местных бюджетов, сообщает пресс-служба донского правительства.

«Распределение части дотаций муниципалитетам будет осуществляться по аналогии с федеральными подходами - с учетом элементов "модельного бюджета", рассчитанного по данным инвентаризации расходных обязательств местных бюджетов», - пояснила заместитель губернатора-министр финансов Лилия Федотова.

На прошедшем в Ростове-на-Дону общем собрании Ассоциации муниципальных образований Ростовской области донской губернатор Василий Голубев потребовал от органов местного самоуправления в первоочередном порядке и в полном объеме обеспечивать социально значимые расходы и долю местного бюджета при выделении областных средств.

Ранее мы писали, в школах Ростова усилят меры безопасности после кровавых событий в Перми.



Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
бюджетсредствадотациимуниципалитетыгубернаторВасилий ГолубевРостовская область
0
0