Ростов-на-Дону Четверг, 28 марта
Общество, 24.06.2013 12:20

79% студентов Ростовской области летом планируют работать


Служба исследований HeadHunter провела опрос и выяснила, чем планируют заниматься студенты на летних каникулах. Так, 79% студентов Ростовской области собираются в летние каникулы работать, 32% планируют проходить стажировку, 23% хотят посвятить себя спорту, другие будут отдыхать или заниматься ремонтом квартиры.

Большинство планируют работать по специальности (31%), каждый седьмой – продавцом или менеджером по продажам. Среди наиболее вероятных профессий для летней работы студенты называют также позицию ассистента или помощника менеджера, официанта, оператора колл-центра, промоутера, фотографа и хостеса. А 28% пока не представляют, где будут трудиться этим летом. По мнению 13% респондентов, найти работу на 2-3 месяца не составит особого труда, 50% считают, что найти работу можно, приложив немного усилий, а 18% уверены, что работодатели не берут сотрудников на такой срок. Так 14% студентов планируют прибегнуть к хитрости: они считают, что на собеседовании нужно сказать, что ищешь постоянную работу.

Что интересно работу и стажировку за рубежом отметили только 5% и 4% ростовских студентов, соответственно, а вот выехать за границу на отдых планирует 15% студентов. Еще 17% собираются летом отдохнуть в России.
Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
0
0