Ростов-на-Дону Четверг, 25 апреля
Общество, 17.08.2016 15:14

40% населения Ростова планируют привить от гриппа

40% населения Ростова планируют привить от гриппа
В этом году в Ростове вакцину от гриппа планируют сделать около 40 процентов населения. Об этом сообщила начальник городского управления здравоохранения Надежда Левицкая.

- Если в прошлом году мы вакцинировали 26,5 % городского населения, а это около 300 тысяч человек , то в этом году у нас в планах выйти на 40%, - подчеркнула она.

По словам начальника отдела эпидемиологического надзора регионального управления Роспотребнадзора Светланы Ненадской, на предстоящий эпидемический сезон в вакцину по рекомендации ВОЗ включили три новых штамма вируса гриппа.

Отмечалось также, что первые 500 доз вакцины уже поступило в Ростовскую область. Их планирую сделать в конце августа - начале сентября этого года, чтобы у организма был шанс адаптироваться.

- Как только вирус начнет циркулировать, делать прививку будет неэффективно, поэтому вакцинация должна пройти заранее, - уточнила Ненадская.

Вакцинация большей части населения будет бесплатной. Она предусмотрена для детей, медработников, сотрудников образовательных учреждений, людей с хроническими заболеваниям и лиц старше 60 лет. Для остальных граждан стоимость одной вакцины обойдется от 200 рублей до 4 тысяч рублей. Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
вакцинацияРостовская областьгрипп
0
0