Ростов-на-Дону Четверг, 28 марта
Общество, 19.08.2018 09:00

36 благоустроенных дворов появятся в Ростове-на-Дону до 1 ноября

В пятницу, 17 августа, состоялось 9-е заседание общественной комиссии по вопросам реализации приоритетного проекта "Формирование комфортной городской среды". Встреча происходила в здании Администрации.

Члены комиссии составили список дворов Ростова, которые до 1 ноября будут благоустроены. Это 36 дворовых территорий: Ворошиловский район – 7 дворов, Железнодорожный – 2 двора, Кировский – 3 двора, Ленинский – 3 двора, Октябрьский – 6 дворов, Первомайский – 5 дворов, Пролетарский – 3 двора, Советский - 7 дворов. В настоящее время на территории объектов выполнена санитарная обрезка зеленых насаждений, демонтированы старые элементы благоустройства и существующих покрытий, выполнены работы по планировке грунта. 

Члены комиссии заявили, что дворы должны реализовываться в том виде, в каком они были утверждены жителями, центром компетенций и комиссией. Результат, который в итоге не будет соответствовать проекту, подрядчикам оплачиваться не будут.

- Ростов – это город-миллионник, претендующий на звание столицы Юга России. Такие амбиции можно реализовать только сделав наш город краше и лучше совместными усилиями. Истинная красота и порядок начинается не с центральных улиц, а с дворов каждого из нас, поэтому особенно важно не просто для галочки благоустроить дворовые территории, а создать по-настоящему уютные, комфортные и многофункциональные территории  во дворах, - подчеркнула и.о. заместителя главы Администрации города Ростова-на-Дону по ЖКХ Анна Нор-Аревян.

7c15ec95a84f4b2fd58be0a2be53add1.jpg

Читайте также, как проект "Комфортная среда" обрастает скандалами в разгар предвыборной кампании в Ростове.



Новости Ростова всегда в твоей ленте Instagram. Подпишись на нашу группу https://www.instagram.com/bloknot_rostov61/ Наш сайт в других соцсетях: Одноклассники, Facebook, ВКонтакте. Присылайте свои новости, фото и видео на номер 8-938-107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.
Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовблагоустройство дворов«Формирование комфортной городской среды»
0
0