Ростов-на-Дону Суббота, 20 апреля
Происшествия, 15.07.2018 10:17

25-летнюю беременную девушку убила молния в Ростовской области

Ужасная трагедия в Шахтах случилась вчера, 14 июля. Жизнь молодой дончанки оборвалась от удара электрического искрового разряда в атмосфере во время грозы. Пять человек еще пострадали.

 Молодые люди веселились на берегу пруда РККА. Ближе к вечеру погода стала портиться. Около половины шестого поднялся сильный ветер, небо затянуло тучами и начался дождь. Укрыться от непогоды компания друзей решила под деревом. В этот момент в насаждение попала молния. От разряда тока 25-летняя девушка погибла мгновенно. Один парень потерял сознание, а еще четверо получили ожоги разной степени тяжести.

На место ЧП приехала скорая помощь. Со слов отдыхающих, погибшая девушка была беременна. Молодому человеку, находившемуся без сознания, медики стали проводить реанимационные процедуры. Дончанину повезло, его удалось привести в чувство. Его и остальных молодых людей госпитализировали в отделение кардиологии. По словам специалистов, прогнозы делать рано, ведь состояние пострадавших может ухудшиться спустя время после происшествия. Их сердечная деятельность должна быть под тщательным контролем.

- По статистике, шансов выжить после удара молнии практически нет. В большинстве случаев смерть наступает моментально из-за остановки сердца. Во время грозы наиболее опасны места у водоемов, - пишет портал donday.ru.

Читайте также, как мощное и необыкновенное природное явление заставило ростовчан дрожать от страха.




Новости Ростова всегда в твоей ленте Instagram. Подпишись на нашу группу https://www.instagram.com/bloknot_rostov61/ Наш сайт в других соцсетях: Одноклассники, Facebook, ВКонтакте. Присылайте свои новости, фото и видео на номер 8-938-107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.
Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовская областьмолнияубило молнией
0
0