Ростов-на-Дону Четверг, 28 марта
Общество, 27.12.2017 17:50

1 января, после бурного новогоднего празднования, в Ростове-на-Дону пройдет традиционный забег

В донской столице сразу в первый день 2018 года стартует спринт на 4 километра среди горожан.

1 января пройдет третий городской новогодний забег "BEG1N: Побегай первого января". Об этом сообщило Управление информационной политики правительства Ростовской области. По старой, доброй традиции, старт будет дан в 11:00 от главной ёлки Ростова-на-Дону. протяженность дистанции составит 4 километра – по ул. Пушкинской с финишем у Публичной библиотеки. После изнурительного забега ростовчане соберутся на праздничный обед с призами, подарками, лекциями от ведущих тренеров.

- Забег первого января стал доброй традицией в массовом спорте. Мы приглашаем всех отметить Новый год нашей дружной спортивной семьей, - рассказал министр по физической культуре и спорту Самвел Аракелян.

Приятной новостью является тот факт, что в донской области начался существенный рост доли граждан, занимающихся физической культурой и спортом: показатель 2016 года – 35 %, или почти 1,4 млн человек, что на 3% выше планового индикатора федеральной государственной программы. Каждый год регулярно проводится более 21 тысячи физкультурных и спортивных мероприятий, в которых принимают участие более 700 тысяч человек.

Ненасытного клептомана поймали полицейские в Ростове.


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовзабег 1 январяспринт
0
0