Ростов-на-Дону Пятница, 19 апреля
Общество, 18.03.2013 19:52

В Ростовской области руководство школы-интерната оставило детей-инвалидов без продуктов

 В Ростовской области руководство школы-интерната оставило детей-инвалидов без продуктов
Воспитанники не получали творог, йогурт, мясо свинины, говядины.

В Ростовской области сотрудники прокуратуры нашли массу нарушений во время проверки в общеобразовательной школе-интернате Песчанокопского района для детей с ограниченными возможностями здоровья.

Основным нарушением, которое выявили сотрудники надзорного ведомства, было то, что от ребятишек в прямом смысле этого слова прятали продукты. На протяжении шести месяцев стабильно нарушались нормы питания.
- В складском помещении пищеблока столовой обнаружены неучтенные товары: творог, йогурт, мясо свинины и говядины, сосиски, майонез, сухое молоко, какао-порошок, капуста, подсолнечное масло, сок, печенье и пряники, - прокомментировали в прокуратуре по Ростовской области, - установлено, что эти продукты получались именно для питания детей, но им не выдавались.

Также во время проверки выявлены нарушения санитарных норм: в учреждении не соблюдается площадь спальных помещений, количество стульев не соответствует числу проживающих, а в некоторых комнатах их нет вообще.
Кроме того, по итогам проверки установлено, что несколько воспитанников остались без алиментов родителей, оформлением которых должны были заниматься представители администрации учреждения.

По данным фактам полицейские проводят проверку. По ее результатам
внесено представление об устранении нарушений. Виновных лиц представители прокуратуры намерены привлечь к дисциплинарной ответственности. А в ближайшее время будет рассмотрен вопрос о целесообразности нахождения в занимаемой должности директора учреждения.
Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
0
0