Ростов-на-Дону Четверг, 25 апреля
Политика, 16.05.2018 11:30

Рейтинг губернатора Голубева подрастили новый стадион и набережная на левом берегу Дона

Акции губернатора Ростовской области Василия Голубева на "Бирже губернаторов" снова выросли. В последний раз это произошло на фоне коммунальной катастрофы в Таганроге, сейчас подручные губернатора говорят об успехах благоустройства Левого берега.

Сайт "Замполит", рупором которого является популярный телеграм-канал "Полит-брокер", опубликовал очередную "котировку акций" российских губернаторов, и Василий Голубев там оказался в числе "растущих активов".

Всему причиной - стабильность, основанная на "кропотливой, целенаправленной, повседневной работе,  пусть не всегда шумной и эффектной, но выводящий регион в лидеры", говорит заместитель губернатора Василий Рудой.

- Большой вклад в повышение доверия населения к губернатору вносит его работа по укреплению промышленного потенциала, экономики, сельского хозяйства. По опубликованному индексу промышленного производства область вошла в первую двадцатку среди субъектов РФ. Вот примеры событий только одной прошедшей недели в мае: Таганрогские металлурги выпустили четырехмиллионную тонну труб; энергоблок №4 Ростовской АЭС выработал первый миллиард киловатт-часов электроэнергии; создана рабочая группа по сопровождению проектов в сфере ветроэнергетики; Ростовская область – третья в России по количеству резидентов ТОСЭРов, на Дону успешно ведутся весенне-полевые работы и т.п. - приводит "Замполит" слова зам губернатора.

Примечательно, что вместе с Голубевым, "поднялись акции" и у кубанского губернатора Вениамина Кондратьева, с которым Владимир Путин встретился сразу после инаугурации.

А в Ростове тем временем чиновники продолжают радоваться открытию нового стадиона, непонятно почему связывая это событие с повышением качества жизни ростовчан.

- В регионе официально введен в эксплуатацию стадион «Ростов-Арена», построенный к ЧМ-2018, 13 мая состоялось его официальное открытие перед началом третьего тестового матча, на который собралось более 40 тысяч болельщиков. Вместе с главой региона дончан поздравила и.о. зампредседателя правительства РФ Ольга Голодец. В связи с подготовкой к Чемпионату мира ведется благоустройство города, строительство спортивного кластера на левом берегу Дона, - продолжает перечислять заслуги Василия Голубева его заместитель.

Василий Рудой уверен, что эти события значительно улучшили благополучие жителей области, что способствовало росту рейтинга губернатора.

- Жители, конечно же, понимают, какое мощное наследие достанется будущим поколениям после ЧМ: построенный с «нуля» аэропорт «Платов», мосты, дороги, стадионы, спортивные площадки, парки, набережная, гостиницы, - уверен зам губернатора по внутренней и информационной политике. - Так, открытие первого для донской столицы парка площадью 16 га на левом берегу Дона, рядом со стадионом «Ростов-Арена», состоялось 1 мая. Создание нового места отдыха выполнено в рамках всероссийского приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды», который так же успешно реализуется в 24 муниципальных образованиях региона.

Заместитель губернатора лишь вскользь упомянул о каких-то законодательных инициативах Василия Голубева, "направленных на улучшение жизни отдельных категорий жителей, решающих их проблемы", но при этом продолжил подробно перечислять различные имиджевые мероприятия.

- Сейчас в Ростове-на-Дону идет подготовка к фестивалю молодежного предпринимательства; стартовал форум «Молодая волна - 2018. Поколение добровольцев»; недавно открылся четвертый по счету пункт по оказанию помощи молодым предпринимателям; Ростовской области выделено более 70 млн рублей на развитие детского технопарка "Кванториум", - говорит Василий Рудой. - Нельзя не отметить памятные и праздничные мероприятия, которые состоялись накануне и в День Победы. Губернатору принадлежит много инициатив по увековечиванию героической славы Ростовской области – его малой родины. 8 мая грамоты о присвоении званий «Город воинской доблести», «Рубеж воинской доблести» получили ряд муниципалитетов. Благодаря инициативе ветеранских организаций, поддержанных В.Ю. Голубевым, на Дону ведется строительство народного музея - военно-исторического комплекса «Самбекские высоты». 9 мая губернатор в числе тысяч ростовчан наблюдал за проходом расчетов и военной техники на параде, а затем в рядах колонны «Бессмертного полка» прошел с портретом деда. В этом году в строю «Бессмертного полка» прошли в Ростове более 100 тысяч человек, а по всей области - свыше 200 тысяч".

Между тем, ростовчане продолжают критиковать организацию работы "Ростов-Арены" и жалуются на существенное ухудшение дорожной обстановки в городе из-за перекрытия Театральной площади - там обустраивают фан-зону для болельщиков ЧМ-2018.

Кроме этого, Финансовый университет при Правительстве РФ отметил снижение качество жизни в донской столице.  В очередном рейтинге университета из 38 позиций Ростов занял 30 место. Сфера ЖКХ устраивает 29% жителей донской столицы. Только 54% опрошенных считают свой город комфортным для жизни, лишь  34% довольны состоянием автомобильных дорог.  Подробнее об этом  читайте на "Блокнот-Ростов".

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
ГолубевРудойрейтингблагополучие
0
0