Ростов-на-Дону Четверг, 03 июля
Общество, 11.12.2017 10:35

В донском регионе запланировали наладить железнодорожное сообщение между Ростовом и новым аэропортом

В Ростовской области рассматривается вопрос о подведении к аэропорту «Платов» железной дороги из донской столицы.

Это железнодорожное сообщение планируется назвать «Донской экспресс». Оно в перспективе свяжет аэропорт «Платов» с центром города. Об этом сообщил губернатор Ростовской области Василий Голубев.

Стоит отметить, что новый аэропорт уже открыт и находится он в 29 километрах от Ростова. В ближайшем территорию вокруг воздушной гавани планируется интегрировать в городскую застройку. Рассматривается также возможность запуска железнодорожного сообщения с другими городами Ростовской области.

Ранее туалеты в новом аэропорту «Платов» оказались не для «стесняшек». Непонятно на сколько человек одновременно он рассчитан. Для одного он слишком просторен, и не закрывается. Для нескольких он становится «интересным» тем, что унитаз не отделён какими-либо стенками или перегородками с дверцей от «остального мира».


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Аэропорт Платовжелезная дорогаРостовстроительство
0
0