Ростов-на-Дону Вторник, 16 апреля
Общество, 08.12.2017 19:35

Проезд в Ростовском шаттле до аэропорта «Платов» можно оплатить с помощью смартфона или «умных» часов

В донской столице на микроавтобусах маршрутов №285 и №286, курсирующих в аэропорт "Платов" с двух крупнейших транспортно-пересадочных узлов города - Привокзальной и Октябрьской площади, установили мобильные валидаторы с бесконтактной системой оплаты.

С 7 декабря все пассажиры могут воспользоваться для оплаты проезда картой любого банка, оснащенной технологией бесконтактных платежей PayPass и PayWave. Кроме того, в ближайшее время станет доступна оплата с помощью смартфона, "умных" часов и других NFC-устройств с поддержкой Apple Pay, Android Pay или Samsung Pay.

Бесконтактные карты удобны в использовании, надёжны и безопасны. Они защищены от двойного списания суммы, обладают более высокой степенью защиты и служат дольше обычных карт. Пассажирам больше не нужно беспокоиться о наличных или пополнении транспортной карты. Оплата проезда банковской картой будет особенно востребована в связи с проведением ЧМ-2018.

- Запуск безналичной оплаты проезда на маршрутах, следующих в аэропорт, является важным этапом масштабного обновления и модернизации системы безналичной оплаты проезда в Ростов-на-Дону. Мы провели специальное обучение водителей с разъяснением всех основных особенностей использования мобильных валидаторов, чтобы пассажиры могли быстро и с комфортом доехать до "Платова". Кроме того, пассажиры могут быть уверены в высоком уровне безопасности самих платежей, - сообщили на официальном портале правительства Ростовской области.

Напомним, что новая воздушная гавань "Платов" приступила к приему и отправке регулярных рейсов. Шаттлы – один из простых и удобных способов добраться в новый аэропорт. Время в пути составит до 1 часа. Интервал движения 30-40 минут в зависимости от времени суток. Автобусные маршруты будут работать в круглосуточном режиме. 

Тем временем, жители Ростова возмущены укладкой уличного газона в лужи.



Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовтрансфершаттл
0
0