Ростов-на-Дону Суббота, 20 апреля
Общество, 17.12.2018 18:29

Источник: больше десяти человек отравились водой в поселке Аюта

По непроверенным данным, начиная с 16 декабря, жители города Шахты жалуются на случаи массового отравления водопроводной водой. Официального подтверждения ЧП - нет. Несколько минут назад "Блокнот" связался с Александром Сорокиным, который возглавляет местный "Водоконал". По его словам, на предприятии сейчас работают сотрудники Роспотребнадзора, которые делают пробы воды. В беседе с корреспондентом "Блокнота" Сорокин заверил журналиста, что никаких чрезвычайных ситуаций в Шахтах не произошло.   

«В городе прорыв канализации. Она попала в водопровод. Нам сказали, пока все починят - пройдет дня три. В городе и на Аюте уже есть случаи отравления водой. В школе отменили занятия. Так, пока не пейте воду из-под крана!» - пишет один из читателей "Блокнота".

«В Аюте много людей, а в особенности детей с отравлением. Позавчера вечером и вчера утром вода из крана была с запахом йода. Сегодня тоже много отравлений, - рассказал житель посёлка Аюта Артём Негода. - Я и сын с отравлением. Соседи тоже. И учительница школьная подтверждает», - пишет другой.

Но в больницу мужчина и его знакомые обращаться не стали. 

Горожане утверждают, что госпитализировано от 19 до 25 человек, в основном дети. Тем временем, в администрации города Шахты не подтверждают факты массового отравления людей в посёлке Аюта, называя все происходящее "слухами". 

Из других источников репортеры "Блокнота" узнали: по предварительным данным, госпитализировано 7 взрослых и 9 детей, проживающих в посёлке Аюта.

Журналисты нашего издания связались с несколькими жителями города Шахты, однако те не заметили ничего необычного и на воду из-под крана не жалуются. 

"Блокнот Ростов" продолжает следить за развитием событий.

Ранее мы писали, что юных ростовских инженеров и ученых обучат в детском технопарке «Кванториум».

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (908) 510-40-41 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. Подпишись на нашу группу www.instagram.com/bloknot.rostov. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовская областьШахтыотравлениедетивода
0
0