Ростов-на-Дону Пятница, 19 апреля
Общество, 26.06.2021 10:00

Зоопарк Ростова-на-Дону в мае установил рекорд посещаемости

Зоопарк Ростова-на-Дону в мае этого года посетило более 130 тысяч человек, что является рекордным показателем за все время его существования. Об этом рассказал  «Интерфакс Юг» директор зоопарка Александр Жадобин.

— Если мы возьмем май, то это у нас был рекорд за все предыдущие годы, нас посетило более 130 тыс. человек за один месяц. То есть было больше 4 тыс. человек ежедневно, если в среднем брать. До пандемии максимально за месяц зоопарк посетили чуть более 112 тыс. человек, — рассказал Жадобин.

Рост посещаемости директор зоопарка связывает с теми изменениями, что произошли в последнее время: открытие фонтана, строительство новых вольеров и конечно же рождение белого медвежонка, который в один миг стал главной звездой зоопарка.

— Все-таки для нас это событие. 32 года наш зоопарк этого ждал, и на медвежонка этого люди тоже пришли, — отметил Жадобин.

Сказалось и то, что указом президента Путина майские праздники продлились в стране с 1 по 11 мая.

Отметим, что в июне зоопарк отмечает 94-летие.

Григорий Мелихов

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовзоопаркрекордотдых
1
1