Ростов-на-Дону Суббота, 20 апреля
Общество, 26.06.2021 09:04

Арест главы Аксайского района Виталия Борзенко продлили до 11 августа

Арест главы Аксайского района Виталия Борзенко продлили до 11 августа

Виталий Борзенко хотел выйти из СИЗО по здоровью Фото: администрация Аксайского района


Главе администрации Аксайского района Виталию Борзенко и другим фигурантом уголовного дела, связанного с ОПГ и незаконной организацией торговой деятельности на земле, которая для этого не была предназначена, продлили сроки пребывания под арестом. Такую меры Борзенко и его подельникам назначил суд на время расследования дела.

Под арестом сейчас находятся Виталий Борзенко, предприниматель Иван Ситько, а также бизнесмены Эдуард и Вадим Бабаевы, сыновья крупного предпринимателя Карима Бабаева, которому удалось скрыться.

Как сообщил источник «Блокнот Ростов» в правоохранительных органах, Виталий Борзенко хотел выйти из СИЗО под предлогом слабого здоровья. Главу Аксайского района обследовали.

— Виталия Борзенко обследовали в ОКДЦ. Доктора вынесли вердикт, что он здоров. И меру пресечения на этом основании ему можно не менять, — отметил источник «Блокнот Ростов».

По мнению информатора, пробовать избежать строгой меры пресечения, сославшись на слабое здоровье, будут и другие арестованные. Так, подобный аргумент могут использовать Иван Ситько и Эдуард Бабаев. Будут ли их жалобы оправданы, также в случае необходимости будут решать медики.

Григорий Мелихов

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram.
Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
РостовВиталий БорзенкосударестСИЗО
1
2