Ростов-на-Дону Четверг, 25 апреля
Культура, 05.11.2016 19:24

Знаменитые актеры нагрянут в Москву и Ростов с фестивалем китайского кино

Жители донской столицы смогут поближе познакомиться с удивительным кинематографом Поднебесной с 8 по 14 ноября в Доме кино, а с 15 по 21 ноября в кинотеатре - "Чарли".

Ростовчане увидят китайские фильмы самых разных жанров, выпущенные за последний год. Жители южной столицы смогут посмотреть картину знакового режиссера КНР Сюэ Сяолу «Книга любви». В списке кинокартин "Крадущийся тигр, затаившийся дракон: Меч судьбы", "Тотем волка", "Смертельная развязка" и многие другие.

Показы проводит продюсерский центр «Кинофест» при поддержке министерства культуры Российской Федерации и взаимодействии с государственным управлением по делам печати, издательств, кинематографии, радиовещания и телевидения КНР.

В Москву 8 ноября приедет культовый китайский и американский актер Джеки Чан, который примет участие в торжественной церемонии открытия. На фестивале будут присутствовать высокопоставленные государственные деятели России и Китая.

В первый день жители и гости столицы посмотрят комедийный боевик под названием «По следу», в котором легендарному Джеки Чану досталась главная роль.
Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовфестивалькитайские фильмыМоскваДжеки Чангостикинематограф
0
0