Ростов-на-Дону Вторник, 23 апреля
Общество, 16.12.2022 18:05

Зима по-ростовски: показываем туманный и грязный город

Сегодня, 16 декабря, неожиданное потепление, которое пришло в Ростов-на-Дону, принесло с собой густой туман. Белая дымка окутала город. Нашему фотокорреспонденту Александру Прохорцеву уже не терпится сделать снежный фоторепортаж. А пока получается лишь запечатлеть зиму по-ростовски: с грязью, лужами и туманом.




Стоит отметить, что центр Ростова-на-Дону на днях украсили к Новому году. Однако ощущение праздника это создает лишь в некоторых местах. В частности, особая атмосфера складывается возле здания правительства, около парка им. М. Горького, в Соборном переулке, а также на улице Пушкинской.




В администрации донской столицы в очередной раз подчеркнули, что в городе были установлены прошлогодние украшения. Среди арт-объектов: арки в виде цифры «2023», новогодние часы, композиция «Ростов-на-Дону — в моем сердце», карета в виде тыквы, гигантские елочные игрушки, «Смешарики», «Дерево желаний», «Воздушные замки» и даже «Оркестр снеговиков».




Однако больше всего жители ожидают белоснежной зимы. А пока им удается наблюдать лишь лужи, грязь и серый город.




Синоптики говорят, что ростовчанам, а также жителям Ростовской области придется еще потерпеть в ожидании снега.




К концу месяца в регион придут осадки. Правда смешанного характера — снег, мокрый снег и дождь. При этом установится достаточно теплая погода, из-за которой дороги и тротуары могут покрыться грязными сугробами. Остается лишь надеяться, что к концу декабря погода кардинально изменится и ростовчане увидят первый снег.




Григорий Мелихов 

Фото: Александр Прохорцев 

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Telegram, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Наш сайт в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Telegram, Дзен

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
фоторепортажРостов-На-Донузиматуман
5
0